Как получить возмещение расходов от училища за ремонт стояка в общежитии?
Общежитие находится на балансе училища ПТУ, администрация которого заключает с некоторыми жильцами договор социального найма или договор на оказание услуг (если жильцы собственники). За коммунальные услуги мы платим в бухгалтерию вышеуказанного училища.
В помещении общего пользования общежития на 4-м этаже лопнула труба по подведению воды, видимо уже от старости, т.к. дому 40 лет, а кап. ремонта никто не делал. Нужно менять полностью хотя бы этот стояк, потому что без воды жить невозможно, в принципе. Но в училище за счет средств выделяемых на ремонт и содержание общежития никто и никогда ремонт общежития не делал. Скажите, если жильцы своими силами поменяют стояк, что нужно сделать чтобы училище нам возметило расходы?
Лучший ответ
Ольга, в силку ст. 209 ГК РФ, собственник несет бремя содержания... Ждите, пока училище сделает.
А если сделаете сами, то взыскивайте потом с училища.
Только не забудьте сначала претензию написать с требованием проведения ремонта. А потом уже сами ремонтируйте.
Всего доброго.