Угроза выселения из общежития по задолженности за коммунальные услуги - несправедливая ситуация и требование оплаты судебных штрафов
Я проживаю в общежитии по договору социального найма, общежитие находится на балансе учебного заведения (техникум), ремонт в комнатах делали своими силами, санузла не было, проводка находится в плохом состоянии, течет крыша, и в прошлом году всем жильцам общежития пришлось менять отопительные трубы за свой счет. И вот сложилась такая ситуация что появилась задолженность по комунальной плате, прислали письмо что если не будет оплаты в ближайшее время будут выселять через суд и присудят еще пени.
Да это законно также смотрите условия Вашего договора соц. найма!