Что делать, если супруга отказывается делить имущество после развода?
Развелся с супругой есть несовершенно летняя дочь, есть нажитое в браке имущество и машина, супруга делить не хочет, на что я могу надеяться?
Лучший ответ
В судебном порядке на раздел имущества-ст. 38 семейного кодекса РФ.
Выражаю признательность за помощь.
Сергей, вы самостоятельно можете обратиться в районный суд по месту проживания бывшей супруги с исковым заявлением о разделе общего имущества приобретенного в период зарегистрированного брака. Имущество супругов происходит в равных долях, то есть по 1/2 доли на каждого супруга без учета интересов детей.