Красноярск, 24.04.2020, 00:33

Как узнать о вынесении судебного приказа на алименты после отправки заявления по почте?

Вопрос №17277486 из г. Красноярск
опубликован 24.04.2020, 00:33
Отправила в суд по почте заявление о вынесении судебного приказа на алименты. Как узнать вынес ли суд приказ? Уже прошло 10 дней с момента получения письма судом. Ответит ли мне суд по почте?
Лучший ответ
Рекомендуется

Часто в судах происходит сбой в оперативности в установленные сроки из-за большого потока дел, чтобы ускорить ситуацию, вам необходимо позвонить секретарю или помощнику судьи и уточнить статус дела, предоставив по телефону информацию: дату подачи заявления, истец, ответчик, чью сторону вы представляете. Либо у каждого суда имеется свой сайт, вы можете на нем отследить статус вашего дела.

24.04.2020, 00:42
Оценка автора вопроса:
Огромное спасибо за ответ!

Набираете секретарю и узнаете. Вот тоже проблема.

24.04.2020, 00:54
Оценка автора вопроса:
Не было бы проблемы, не задавала бы здесь вопрос.

Спасибо огромное! Дело в том, что телефоны суда не отвечают, на сайте информации по делу нет.

24.04.2020, 00:49

Попробуйте составить электронное обращение на сайте суда с указанием вышеперечисленного. Обычно электронные обращения обрабатывают. Но в связи с самоизоляцией есть вероятность, что дело в заморозке. Но если дело зарегистрировано в суде до самоизоляции, то оно в обязательном порядке будет рассмотрено после снятия ограничений в РФ.

24.04.2020, 00:54