Как вернуть инструменты отца сожительнице после его смерти?

У меня умер отец 25 марта. По завещанию мне достался дачный участок и дом. Все инструменты на зиму он перевез к сожительнице. Теперь она нехочет ничего отдавать. На звонки и смс не отвечает. Как я могу забрать его вещи?
Лучший ответ

Здравствуйте. Вы можете подать на сожительницу в суд и истребовать своё имущество из её незаконного владения, в соответствии со статьёй 301 Гражданского кодекса РФ, подразделом II Гражданского процессуального кодекса РФ. Однако Вам необходимо будет доказывать принадлежность данных инструментов Вашему покойному отцу. Сделать Вы это сможете только когда примете наследство, т.е. по истечению 6-ти месяцев со дня смерти Вашего покойного отца (ст.1154 ГК РФ).