Отказ помочь полиции в задержании - этический дилемма
Произошла такая ситуация, полиция проводила задержание их было 2, они задержали одного человека, но друзья человека которого задерживали начали физически вырывать человека которлго задерживают, другой полицейский попросил помочь в задержании, но я отказался. Правильно ли я поступил?
Лучший ответ
Вы правильно поступили. Вы не обладаете компетенцией задержания.
Спасибо за ответ!!!
Добрый день. Вы правильно сделали.