Салехард, 24.04.2020, 08:00

Как получить справку для получения прав, если стоишь на учете у нарколога?

Вопрос №17278034 из г. Ростов-на-Дону
опубликован 24.04.2020, 08:00
Меня поставили на учет к наркологу. Я хотел купить медкомиссию по автошколе, чтобы получить права, а мне сказали что я бьюсь в базе как состоящий на учете. Что делать? Я пару месяцев назад попадал за пьянство, и меня возили на экспертизу и там показало алкогольное опьянение, и потом я месяца два назад также вызывал скорую помощь, отравление алкоголя было. На каком основании меня потавили на учет, и как теперь получить права. Это ведь незаконно ставить меня на учет, я алкогольной зависимости не имею. Как теперь взять справку для получения прав.
Лучший ответ
Рекомендуется

И что теперь делать? Как сняться с учета и когда я снимусь буду ли я отрадаться в базе в дальнейшем или нет?

24.04.2020, 08:04

Сняться с учета можно пройдя определенный курс. В базе Вы останетесь в любом случае (хотя и не будете от этого страдать при обычном образе жизни).

24.04.2020, 08:21

Просто так у вас не получится взять справку, вы уже на контроле в наркологическом диспансере,

24.04.2020, 08:02

И что теперь делать? Как сняться с учета и когда я снимусь буду ли я отрадаться в базе в дальнейшем или нет?

24.04.2020, 08:04

Сняться с учета можно пройдя определенный курс. В базе Вы останетесь в любом случае (хотя и не будете от этого страдать при обычном образе жизни).

24.04.2020, 08:21

Я спрашиваю в справке нарколога будет отображаться что я ранее состоял или нет.

24.04.2020, 10:14

Ярослав, если получать справку "сегодня" (т.е. в ближайшее время: месяц-год), то в справке будут сведения о вашем нахождении под наблюдением.

Вам нужно обратится с заявлением к главному врачу о проведении в отношении вас комиссионного исследования. Комиссия может дать заключение о вашей возможности управлять ТС.

24.04.2020, 12:00

Имели ли право меня ставить на учет, как оспорить в суде.

26.04.2020, 16:04

Можно попытаться обжаловать в суде, но шансов у вас почти нет.

С уважением.

26.04.2020, 16:05

Добрый вечер. Да, имели право.

27.04.2020, 03:21

Ярослав, да вас имели право поставить под наблюдение к врачу наркологу. На сегодня, для того, что бы сняться с наблюдения, вам нужно обратится в суд.

27.04.2020, 09:46

Как сняться с наблюдения досрчно, что нужно сделать.

27.04.2020, 13:33

Для начала напишите заявление в больницу о снятии вас с учёта, получите ответ, и по результатам ответа обращайтесь в суд.

27.04.2020, 21:02