Можно ли заменить паспорт с неправильными ФИО и печатью не по ГОСТу?
Могу ли я потребовать, замену паспорта, который имеет печать не по госту. И потому что, мои ФИО, напечатаны не по правилам русского языка?
Добрый день.
Да, в таком случае Вы можете потребовать замены паспорта.
Согласно п. 12 Постановления Правительства РФ от 08.07.1997 №828 "Об утверждении Положения о паспорте гражданина Российской Федерации, образца бланка и описания паспорта гражданина Российской Федерации" замена паспорта производится, в том числе, при обнаружении неточности или ошибочности произведенных в паспорте записей.
С уважением, Мусорин Алексей.
Буду признателен за оценку моей консультации. Ваше мнение очень важно для меня. Спасибо.