Проблемы с выплатами кредита на машину - что делать, если возникли финансовые трудности и иск уже подготовлен для суда?
Здравствуйте, Анна!
Во-первых, если банк обратился в суд, Вам должны были выслать уведомление, копию иска.
Если был вынесен судебный приказ, Вас должны известить, так как у Вас есть право в 10-и дневный срок на подачу заявления об эго отмене.
Вам необходимо действовать незамедлительно, так как потом это выльется в дополнительные затраты:
1. Узнать в какой суд направлено заявление (скорее всего, в суд по Вашему месту регистрации);
2. Заявить ходатайство об ознакомлении с материалами дела, выдачи Вам копии заявления, и если приказ вынесен, то копию приказа.
3. В зависимости от стадии рассмотрения, либо составить возражения, либо подать заявление об отмене судебного приказа.
Здравствуйте, Анна!
В суде Вам нужно будет заявить возражения относительно искового заявления с указанием на то, что Вы внесли сумму для вхождения в график и предоставить подтверждающие документы.