Могу ли я перенести дни отпуска и написать рапорт на основании записи в медицинской книжке, если я заболела в отпуске?
Болела в отпуске, есть только запись в медицинской книжке, могу ли я написать рапорт на основании записи в медицинской книжке и перенести дни отпуска во вторую часть основного отпуска.
Правом на перенос отпуска на количество дней болезни ВЫ можете воспользоваться непосредственно после выхода из отпуска. Получите в медицинском учреждении справку о болезни, по окончании отпуск подайте рапорт.
Добрый день, оплата периода болезни и отсутствия на работе подтверждается только листком не трудоспособности. Поэтому отсутствие на работе по состоянию здоровья не может рассматриваться как прогул, если подтверждается дополнительными доказательствами. Но возможности переноса отпуска на период болезни без листка нетрудоспособности не имеется.