Развод по ипотеке - действия банка и распределение квартиры и обязательств
С женой собираемся разводиться, мы с ней являемся заемщиками по ипотеке купили квартиру, фактическим плательщиком являюсь я она безработная воспитывает 2 х малолетних детей. Вопрос-какие действия предпринимает банк по этому поводу? Кому достанется квартира в случае развода и кто будет выплачивать ипотеку.
Лучший ответ
если между вами не будет достигнуто соглашение о разделе совместно-нажитого имущества, то суд разделит все поровну, в том числе и обязанность по оплате ипотеки.
но в случае просрочки со стороны жены уплаты, у вас могут возникнуть сложности с банком.
так что лучше договоритесь на "берегу"
спасибо огромное