Газоэлектросварщик и ПФР - где взять справку о льготном стаже работы?
--- Здравствуйте уважаемый посетитель сайта, получите отказ, из пенсионного фонда и обжалуйте его в суде, согласно записи в вашей трудовой книжке, этот период вам зачтут.
Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.
Здравствуйте, получите справку из архива, о том, что вы работали газоэлеткросварщиком. В случае, если вам откажут в назначении досрочной страховой пенсии по старости (я так поняла, справка необходима для льготного назначения пенсии), необходимо будет обратиться с иском в суд и зачесть этот стаж, как льготный, в судебном порядке.
Вот и возьмите эту справку. А потом смотрите 1 и 2 списки профессий, дающих право на льготную пенсию, есть ли там Ваша. если есть, то обязаны назначить. Если нету, то необходимо поднимать иные постановления. В суд идти только после отказа.