Алчевск, 24.04.2020, 12:53

Влияет ли дисциплина на оценку в школе?

Вопрос №17279341 из г. Алчевск
опубликован 24.04.2020, 12:53
Влияет ли дисциплина на оценку в школе?
Лучший ответ
Рекомендуется

Ситуация простая. На уроке музыки при прослушивании произведений композиторов, которые идут по программе, некоторыми уч-ся создаётся бардак в классе (и не только при прослушивании музыки, а касательно всего урока). В такой ситуации, например, влияет поведение на оценку?

24.04.2020, 19:40

Безусловно, да.

В свое время у нас в классе была два ученика, которые на всех уроках без исключения устраивали бардак. Учиться было невыносимо. Им ставили двойки и затем перевели в школу для "трудных" подростков.

24.04.2020, 21:01

Нет, но за нарушение дисциплины на уроках могут поставить неудовлетворительную оценку, если ученик мешал другим на уроке либо не выполнял задание по просьбе учителя. Тогда это может ухудшить итоговую оценку.

24.04.2020, 13:05
Оценка автора вопроса:
Ответ на свой вопрос не понял.

Вы пишите "нет" и сами себе противоречите, что можно поставить неудовлетворительную оценку. Значит получается влияет?!

24.04.2020, 13:27

Только на уроках нарушение дисциплины может повлиять.

Я имела ввиду, что остальные нарушения повлиять не могут. Не могу знать какая ситуация у вас конкретно.

+ "может повлиять" и "влияет" - это разные смысловые конструкции. Будьте внимательнее.

24.04.2020, 13:57

Ситуация простая. На уроке музыки при прослушивании произведений композиторов, которые идут по программе, некоторыми уч-ся создаётся бардак в классе (и не только при прослушивании музыки, а касательно всего урока). В такой ситуации, например, влияет поведение на оценку?

24.04.2020, 19:40

Безусловно, да.

В свое время у нас в классе была два ученика, которые на всех уроках без исключения устраивали бардак. Учиться было невыносимо. Им ставили двойки и затем перевели в школу для "трудных" подростков.

24.04.2020, 21:01