Получила решение аппеляционной жалобы, хочу подать каассационную жалобы, сроки подачи со дня получения.

Лучший ответ

В зависимости от обстоятельств. Когда было вынесено определение, присутствовали ли вы на нем, Срок может составить и три месяца и 6. Все зависит от даты и сроков.

Здравствуйте.

Нет.

Три месяца начинают исчисление с момента вынесения апелляционного определения в окончательной форме, указанного в самом определении.

Добрый день, возможность подачи кассационной жалобы ставиться от момента выступления решения в законную силу - это оглашение апелляционного определения, однако, срок можно отсчитывать со дня получения апелляционного определения, поскольку ознакомиться с делом и получить апелляционное определение можно в суде первой инстанции после возвращения дела из апелляции. Срок - 3 месяца на подачу кассационной жалобы отводится. Советую указать в кассационной жалобе - прошу считать не пропустившей срок на подачу кассационной жалобы в связи с возвращением дела в суд такого то числа и получением копии апелляционного определения-дата.

Юридические услуги в Санкт-Петербург