Можно ли выселить бывшего мужа из гостинки за неуплату коммунальных услуг?
Можно ли выселить бывшего мужа из гостинки за неуплату коммунальных услуг? Мы оба являемся собственниками. С квартиры он нас выжил. Пока я там жила, платила за коммунальные больше года сама. Пришлось съехать. А он теперь не платит совсем и теперь висит долг. Хочу выселить его и самой там жить с ребенком, погасить долг.
Если он является сособственником доли в праве собственности на квартиру, выселить его нельзя. Вы можете подать иск о не чинении преппятствий в проживании и определении порядка пользования жилыми помещениями пропорционально доле в праве собственности.
Выселить - нет.
Оплатить половину долга.
Иск в суд - о вселении.