Чей долг за коммуналку в квартире, принадлежащей бывшей супружеской паре?
В собственности квартира по 1/4 на каждого. Развелись. Муж оставил квартиру бывшей жене и детям (при этом он один из 4 собственников) Бывшая жена пользуется квартирой, но не оплачивает коммуналку. Накопился большой долг. Кто должен оплачивать коммуналку?
Оба во втором браке, есть дети.
Пропорционально долям в праве собственности, а за детей их родители пополам.
Каждый из собственников несет бремя по содержанию недвижимости пропорционально своим долям. Но если собственник там не проживает, т.е. не пользуется никакими коммунальными услугами, то платить должен только содержание жилья - отопление. Многое зависит от того, если счетчики на услуги.