Могут ли приставы арестовать социальную карту с детскими пособиями и пособиями по безработице в Сбербанке?

Могут ли приставы арестовать социальную карту Сбарбанка, куда приходят детские пособия и пособия от центра занятости (по безработице)?

Лучший ответ

Они арестовывают все карты которые у вас есть и им все равно что это статус карты.

Спасибо за полезный совет!

В силу ст. 101 ФЗ РФ-229 не могут.

Спасибо за объяснение!

--- Здравствуйте уважаемый посетитель сайта, могут однозначно, от вас требуется предоставить справки о поступивших деньгах на этот счёт.

Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.

Спасибо за грамотный ответ!

Приставы арестовывают не конкретные счета а все и что это за счет они не знают. Чтобы снять арест с социальных выплат пособий надо обратиться в фссп и написать заявление, тогда они снимут арест.

Спасибо, что проконсультировали!