Проблемы с медосмотром и увольнением - как защитить свои права на работе?

Я прошёл медосмотр на работу, мне сказали что деньги вернут за медосмотр, отработал чуть меньше месяца, пришёл увольняться, сказали что надо три месяца отработать и вас должны были предупредить, но меня никто не предупреждал.

Лучший ответ

Добрый день. Для получения компенсации за пройденный медосмотр необходимо обратиться к работодателю с соответствующим заявлением. Заявление желательно зарегистрировать, чтоб потом доказать факт обращения с данным вопросом к работодателю. К заявлению также нужно приложить направление на медкомиссию (например, от отдела кадров организации) и квитанцию – документ, подтверждающий оплату медицинских услуг.

Работодатель обязан возместить работнику расходы, связанные с прохождением предварительного мед. осмотра независимо от времени работы у данного работодателя (т.е., даже в том случае, если работник решит расторгнуть трудовой договор в период испытательного срока).

Если работодатель не возвращает деньги вы вправе обратится в гос инспекцию по труду или в суд.

Спасибо, теперь все ясно.