Работа официально началась, но увольнение наступило - что делать и как получить выплату?

У меня к вам такой вопрос, я устроился на работу официально, там в договоре было написано что будет испытательный срок 3 месяца, я отработал 19 дней и сказали что я попал под сокращение, мне предложили либо я самому увольняться либо отпуск сроком на 3 месяца без содержания, я подписал отпуск, потом я приехал домой мне позвонили и сказали что надо увольняться что я теперь могу сделать? И деньги которые они должны выплатить я их до сих пор не увидел, в отпуск я ушел 29.01.2016

Лучший ответ

Добрый вечер! Если работа не представляет для Вас большого интереса, то лучше уволиться по собственному желанию, во избежания волокиты.

В последний рабочий день работодатель обязан расчитать вас.

Если возникнут трудности по выплате, то нужно будет обращаться в суд.

Срок исковой давности по трудовым спорам регулируется ст. 392 ТК РФ.

Благодарю Вас за полезную консультацию!