Бардак на придомовой территории - как решить конфликт между владельцами авто?
Прошу Вас дать консультацию по следующему вопросу:
Проживаем в пятиэтажной хрущевке, придомовая территория приватизирована жильцами. В настоящий момент владельцы автомобилей отгородили самостоятельно вдоль дома места под свои автомобили. Колья вбиты в асфальт, в землю, где то натянуты веревки, цепи, где то просто колья. Постоянные скандалы. Каждый отстаивает свое право на заветные 6 кв. метров. После работы не хочется подъезжать к дому, машину не возможно поставит на 15 минут - охраняют свои владения. Сейчас начинается лето - опять грядет передел, будут вбивать колья, у кого их еще нет.
Коротко описала ситуацию - прошу Вас подсказать что предпринять, чтобы приостановить этот бардак. С чего начать и к кому обратиться.
Лучший ответ
Для начала напишите жалобу в прокуратуру и они проведут проверку.
Сразу в прокуратуру - основание?
Надо обращаться в полицию с заявлением о самозахвате территории и самоуправстве. Другой вариант - обращение в суд с иском о нарушении прав собственника и сносе незаконно установленных конструкций. Можете сами все убрать, никакого нарушения тут не будет.
Наконец-то все понятно, благодарю!
Юридическая фирма
из города Великий Новгород, стаж 11 лет
5558 отзывов
Вопрос об использовании придомовой территории должен решаться на общем собрании жильцов (путем голосования)