Как принудительно принять наследство, если наследник не желает его получать?
Может ли кто-то заставить принять наследство, если единственный наследник не хочет принимать наследство например ресурсоснабжающие организации, чтобы им оплатили долг накопившийся после смерти наследодателя. Наследник не проживает и не прописан в данном доме.
Ольга, нет если наследник не хочет вступать в наследство, никто его не заставляет. Он просто не подает заявление нотариусу на вступление в наследство. Квартира отойдет государству. Если напишете об этом заявление в Администрацию, чтобы забрали ее, у вас вообще не будет проблем.