Почему я не получаю детское пособие на ребёнка и какова роль имущества в этом процессе?
Я не получаю детское пособие на ребёнка до 18 лет. Т. К имею собственность. На каких основаниях и по какому закону лишают ребёнка права на детское пособие. И ещё я являюсь малообеспеченной. Т. К зарплата 23.400. Наше государство считает что я очень богатая что имею недвижимость. И как это может относиться к детскому пособию. Спасибо за ответ.
А о каком именно детском пособии идет речь?
Обычное пособие на ребёнка ежемесячное.
--- Здравствуйте уважаемый посетитель сайта, отказ законен, и и при наличии у вас иного жилья, продавайте его и содержите себя и ребёнка, это только ВАША обязанность, а не государства. См.
"Семейный кодекс Российской Федерации" от 29.12.1995 N 223-ФЗ (ред. от 06.02.2020)
СК РФ Статья 80. Обязанности родителей по содержанию несовершеннолетних детей
1. Родители обязаны содержать своих несовершеннолетних детей.
Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.