Как получить ежемесячную выплату по облзакону для малоимущих семей?
Анастастя, выплаты будут семьям, где есть дети от 3 до 7 лет включительно, но не всем. Для получения денег доход на каждого члена семьи не должен быть выше прожиточного минимума. Сейчас в регионе он увеличен в 1,5 раза и для семей с детьми составляет 15 603 рубля на человека.
Членами семьи считают только родителей и детей, даже если вместе с вами живут и другие родственники. Нужно подать заявление — этого достаточно. Никаких документов и справок собирать не нужно. Ведомства будут запрашивать и передавать их друг другу самостоятельно, сейчас эту систему налаживают. Заявление можно подать на сайте госуслуг удаленно. Когда закончится режим самоизоляции, можно будут прийти в МФЦ или районное отделение соцзащиты и написать заявление там.
То есть до 8 лет старшего получать будем да?
Если по доходам пройдете, то будете получать до достижения 8 лет.