Как правильно отозвать исковое заявление чтоб подать заново.
Виктория, добрый день!
Не поняла смысл, но если отзовете и подадите точно такое же, то суд его не примет к производству. Проще дважды не явиться, тогда иск будет оставлен без рассмотрения, что не будет являться препятствием для повторного обращения в суд с исковым заявлением о том же предмете по тем же основаниям.
Если Вам просто необходим другой иск, то существует 2 варианта: 1. - изменение предмета или основания иска, второй - от не нужного иска - письменный отказ.
Нужный подаете.
Очередность в данном случае не имеет значения.
Всего доброго,
С уважением,