Как защитить свой улей - опыт борьбы с воровством пчеловодов
У нас есть пчелы в деревне, в прошлом году у нас украли весь мед из ульев. И нам сказали кто это. В этом году у нас украли маток из ульев, похоже что один и тот же человек потому что его видели там но мы за руку не поймали и тот человек который видел как варуют сказал что не будет нам помогать, что можно сделать? Можно ли подать в суд и реально ли выйграть это дело будет, так как у нас нет докозательств.
Здравствуйте.
Вы можете обратится в МВД РФ. Так должны быть доказательства вины ст.14 УПК РФ.
Вам надо обратиться в полицию, а не суд. Суд рассматривает очевидные споры, а не занимается сбором доказательств. Вот, если будет установлено, что именно этот человек украл, то, тогда и в суд можно. Советую, все таки написать заявление в полицию и указать, кого подозреваете. Это не клевета, а подозрение.