Кредитный банк перепродал несуществующий долг - что делать?
Здравствуйте!
Вам нет смысла сейчас что-то предпринимать. У вас есть справка о погашении долга, обратитесь письменно с заявлением о внесении исправлений в кредитную историю о погашении задолженности.
Вы сначала напишите жалобу на сайте ЦБ РФ по данной проблеме. Они достаточно оперативно реагируют.
С уважением.
Здравствуйте) Вам не надо никуда обращаться. Отправьте в организацию по электронке постановление об окончании исполнительного производства. Если новый кредитор будет давить, то пишите жалобу в полицию на вымогательство.
Александра! Возможно у вас не обойдется без суда, так как из ваших пояснений следует открытие счета и выставление долга без учета погашенного вами, Для кредитной истории одних справок об оплате недостаточно.