Жалобу в прокуратуру увольнение по коронувирусу.
Юлия, пишите жалобу в произвольной форме. Описывайте ситуацию и просите принять меры прокурорского реагирования. Жалобу в государственную инспекцию труда тоже стоит написать. Не сможете сами, обращайтесь к выбранному юристу. Составим.
Здравствуйте, Юлия! В чем вопрос? Пишите, а еще в трудинспекцию.
Вы сможете доказать данное обстоятельство? Одних слов будет недостаточно.
Юлия, оспорить увольнение надо в суд при наличии оснований, срок - 1 месяц, ст. 392 ТК РФ. Предварительно надо уточнить, в связи с чем Вы собираетесь оспаривать.
Если вместо этого будете писать в другие органы и ждать ответ - пропустите срок обращения в суд.
Обратитесь к одному из ответивших Вам юристов за грамотным ведением дела в суде.
Ответ "Вы можете обратиться в суд" предполагает необходимость грамотного обращения в суд: составления иска в соответствии с нормами ст.ст.