Мошенники в ВК - как я потерял деньги, пытаясь купить товар в онлайн-игре
Меня обманули в соцсетях вконтакте я хотел приобрести товар в игре перевел денги но так не чего не пришло продовец выманивает денги но товар не приходит.
Здравствуйте, Сергей!
К сожалению, подобные ситуации с мошенничеством довольно распространены в интернете. На практике редко удается вернуть деньги. Но общие рекомендации таковы, если выполнять их оперативно:
1) В первую очередь, как можно скорее необходимо любым доступным способом зафиксировать факт мошенничества. Например, сделать скрин экрана с перепиской.
2) Обратитесь к администратору игры или Вконтакте. Как правило они охотно идут на помощь в этих случаях, так как из-за таких ситуаций зачастую страдает репутация их контента. Опишите возникшую проблему как можно подробнее. Любая информация о мошеннике, которой они с Вами поделятся, будет очень полезна. На крайний случай они заблокируют мошенника, чтобы обезопасить других игроков.
3) В случае если Вам удастся получить достаточное количество сведений о мошеннике, обращайтесь в полицию с письменным заявлением.
Никто вам не поможет. А полиция не будет этим заниматься. Вы сами пишете, что играли, а игра - дело добровольное.