Можно ли не платить штраф после лишения прав на 3,5 года, если не получал исполнительный лист и не скрывался?
Добрый день!
При получении прав у Вас запросят квитанцию об оплате штрафа, это одно из условий возврата прав. Кроме того, за неуплату штрафа в течении 60 дней он мог быть начислен в двойном размер (о чем вы могли и не знать).
Очень много нюансов в этом вопросе, хотя бы и есть срок давности исполнения постановления о назначении административного наказания, но если Вы уклонялись от его исполнения намеренно (предположим постановление "прошло" через службу судебных приставов, имущество не нашли, исполнительное производство окончено), то сроки давности прерываются.