Фиктивный договор на авто - как обезопасить себя на случай споров?
Планируем заключить фиктивный дкп на авто. Письменная расписка или заявление мнимого покупателя, что он не имеет материальных прав на этот автомобиль будет являться страховкой на непредвиденный случай для оспаривания такого фиктивного договора? Достаточно письменной формы при свидетелях или имеет смысл обратиться к нотариусу?
Одно не понятно, договор хоть при свидетелях, хоть у нотариуса вы заключить можете. Регистрации он не требует. Что за страховка если "что случай"?
Форма договора простая письменная, нотариального удостоверения не требует.
Добрый день. Нельзя заключить фиктивный договор и получить в приложение к нему ничтожную, с точки зрения права, расписку. Если договор купли-продажи будет подписан сторонами - покупатель сможет зарегистрировать его в ГАИ, а потом истребовать автомобиль у Вас.