Продажа автомобиля - действительность договора с несовершеннолетним и риски для продавца

Продаю автомобиль, покупатель просит дописать его в страховку, заключить договор купли-продажи на его несовершеннолетнего сына, т.к. тому исполняется 18 лет через две недели, а пока он хочет ездить по моим документам. Вопрос: 1. Действителен договор с несовершеннолетним в присутствии отца и что нужно, для доказательства его присутствия (письменная расписка)? 2.Рискую я чем либо продав таким образом авто, если будут штрафы или ДТП, где будет виновен не я, как я смогу оправдаться, достаточно ли этого договора?
Лучший ответ

Статья 26. Дееспособность несовершеннолетних в возрасте от четырнадцати до восемнадцати лет

1. Несовершеннолетние в возрасте от четырнадцати до восемнадцати лет совершают сделки, за исключением названных в пункте 2 настоящей статьи, с письменного согласия своих законных представителей — родителей, усыновителей или попечителя. Сделка, совершенная таким несовершеннолетним, действительна также при ее последующем письменном одобрении его родителями, усыновителями или попечителем.

Моджете попросить отца расписаться внизу договора, что договор подписан сыном в его присутствии и он дает на данную сделку свое согласие.

Благодарю Вас за полезную консультацию!

вам ответили развёрнуто.Возникнут вопросы звоните мне в рабочее время