LSN Messenger
Москва, 21.05.2012, 14:59

Покупаем квартиру в Московской области. Документы уже сданы в ЕГРП. Какие документы нам обязаны выдать на руки?

Вопрос №1728257 из г. Чехов
опубликован 21.05.2012, 14:59
Покупаем квартиру в Московской области. Документы уже сданы в ЕГРП. Какие документы нам обязаны выдать на руки?
Лучший ответ
Рекомендуется

Свидетельство о праве собственности, договор купли-продажи, акт приемки-передачи и кадастровый паспорт (если сдавался)

21.05.2012, 15:04

Кадастровый паспорт при сделке сдается обязательно, если конечно ранее не сдавался, а вот наличие тех паспорта как раз не обязательно

21.05.2012, 16:13

Скажите пожалуйста, а технический паспорт должны выдать? Просто нам риелтор говорит, что кадастровый паспорт продавец не давал, потому что он не нужен. И про технический пспорт тоже молчат.

21.05.2012, 15:12

При совершении сделки Продавец должен подготовить документы: право устанавливающие документы; тех. паспорт, кадастровый паспорт - документы действуют 5 лет, так же выписка из Единого гос.реестра на недвижимое имущество и сделок с ним( в этом документе будет зафиксировано в залоге квартира или нет. Так же я вам посоветую чтобы продавец взял документы по кварплате, что задолженности нет, и справку из Управляющей компании, что ни кто в квартире не прописан. Просто бывают такие случаи, когда агенство кидает покупателей. По этому желательно подстраховаться.. Удачи вам!

21.05.2012, 15:19

технический паспорт сейчас не требуется при регистрации перехода права. У Продавца должен быть старый паспорт, если Вам он необходим - возьмите его у продавца.

21.05.2012, 15:41

Агент говорит, что паспорта ни тот, ни тот не нужны для регистрации, что сделаем сами после получения свидетельства о собственности. Как убедить, что нужны? Это прописано в каком-то документе?

21.05.2012, 17:43

Вы получите экземпляр договора и свидетельство о праве собственности. Больше ничего.Кадастровый, если Вам понадобится, закажите в районном ПИБе.

21.05.2012, 17:49