Если совсем коротко, как избежать обмана при покупке квартиры в строящемся доме?
Хочу купить квартиру в строящемся доме, дом еще не «сдан» и регистрации в ГБР нет. Какие документы я должен попросить у «строителей-продавцов», удостверяющие их право на продажу мне квртиры и какие документы мне обязаны выдать при внесении денег
за такую квартриру? Если совсем коротко, как избежать обмана при покупке квартиры в строящемся доме?
Лучший ответ
Для покупки недостроенной квартиры нужно иметь в виду следующее: она является объектом незавершенного строительства и прежде чем Вам ее продадут, строительная фирма или заказчик строительства должен зарегистрировать право собственности на ОНС в учреждении юстиции (регистрационной палате по гос регистрации прав на недвижимость сделок с ним).
После такой регистрации Вы можете ее приобретать таким же порядком - через регистрационную паталу.
Все нюансы Вы можете получить через платную консультацию.