Просроченный долг возвращается - сколько времени нужно приставам?

У дочки подруга взяла деньги в долг 2 года назад отдавать не хочет суд принял нашу сторону сколько времени понадобится чтобы приставы смогли вернуть долг.

Лучший ответ

Добрый день, Лариса Александровна!

Точного ответа Вам не даст никто - может быть месяц, а может быть год...

Здравствуйте!

Будет зависеть от того, какую позицию займет должник, что есть у должника, какой размера долга. Если должник согласится добровольно выплатить, значит, много времени исполнение не займет. Если не согласится, нигде не работает, не имеет никакого дохода, который можно отследить, не имеет в собственности имущества, иными словами, взять нечего, возврат долга может затянуться на годы.