Липецк, 25.04.2020, 10:33

Не работаю, в цзн на учёте не состою, дети 2013 и 2015 г. р.имеюли я право на пособия от 3 до 7 лет.

Вопрос №17283149 из г. Липецк
опубликован 25.04.2020, 10:33
Не работаю, в цзн на учёте не состою, дети 2013 и 2015 г. р.имеюли я право на пособия от 3 до 7 лет.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте, Лилия, имеете, если вы являетесь гражданином РФ и дети тоже. Подавайте через сайт ПФ РФ, гос. услуги на каждого ребенка.

15.05.2020, 10:07

Ежемесячная выплата осуществляется, если размер среднедушевого дохода семьи не превышает величину прожиточного минимума на душу населения, установленную в субъекте РФ на II квартал года, предшествующего году обращения. Выплата осуществляется со дня достижения ребенком возраста 3 лет, но не ранее 1 января 2020 года, до достижения ребенком возраста 8 лет. На каждого ребенка.

25.04.2020, 11:57
Оценка автора вопроса:
Хотелось бы поподробней.

Я бы хотела узнать я имею ли право на пособия от 3 до 7 лет, не работаю дети 1-2013 гр 2-2015 г. р одинокая мать сижу дома т. К оставить детей не с кем. Родных нет вообще.

27.04.2020, 14:53

Здравствуйте!

Ежемесячная денежная выплата на детей в возрасте от 3 до 7 лет включительно назначается и выплачивается одному из родителей или иному законному представителю ребенка

Условия получения:

Вот условия, которые есть в указе президента:

1. В семье есть ребенок от 3 до 7 лет. То есть ему уже исполнилось 3 года, но пока не исполнилось 8 лет. Ограничений по году рождения нет, главное — возраст.

2. Ребенок — гражданин РФ.

3. Среднедушевой доход семьи — не больше прожиточного минимума на душу населения в регионе.

27.04.2020, 15:05

У меня нет никакого дохода кроме пособий для одинокой матери 1000 р.

27.04.2020, 15:07

Здравствуйте! Ну значит подавайте через гос. услуги на это пособие. Прием заявлений начнется с 20 мая-1 июня.

13.05.2020, 10:34

Скажите пожалуйста я одинокая мать дети 2013 и 2015 г. р имею ли я право на пособия от 3 до 7 лет, не работаю, в цзн не состою. Липецкая область.

13.05.2020, 10:31

Скажите пожалуйста у меня двое детей 2013 и 2015 г. р.яне работаю, в центре занятости не стою на учёте, могу я рассчитывать на пособия от 3 до 7, одинокая мать плюс беременность 11 недель, помогите пожалуйста.

15.05.2020, 08:23

Конечно, подавайте, тем более сейчас можно оформлять электронно. Если вы зарегистрированы на гос. услугах, зайдите и найдите раздел про пособия и подайте на выплаты. В том числе единовременные в размере 10000 рублей на каждого ребенка.

20.05.2020, 14:11

Пособие от 3 до 7 лет в 2020 мне положено? Одинокая мать дети 2013 и 2015 г. р, беременность 11 недель, не работаю в цзн на учёте не состою,

15.05.2020, 11:13

Елена, вы можете встать на учет электронно через интерактивный портал службы занятости населения Липецкой области. Зайдите на их сайт в своем городе.

Затем на гос услугах подайте на пособия, все какие считаете нужным.

В связи с самоизоляцией вы можете подать на пособия 3-16 лет с первого июня.

При постановке на учет в центре занятости сможете подтвердить свои доходы, вернее их отсутствие, и получить пособие от 3 до 7 лет.

Пособия выдают не раньше 1 июня, сейчас у вас есть время оформить документально ваш статус безработной.

15.05.2020, 13:13