Благовещенск, 25.04.2020, 12:09

Как правильно составить заявление в полицию по поводу угроз изменения имущества в общей собственности после суда

Вопрос №17283505 из г. Благовещенск
опубликован 25.04.2020, 12:09
Кака грамотно сформулировать заявление в полицию по ситуации: с 1995 года общая совместная собственность, где я не не проживала, так как он меня туда не пускал. В 2017 году я подала на суд на определение долей. Сейчас у меня 2/3 доли, у бывшего мужа 1/3. Даже после суда он продолжал меня не пускать. Я всё зафиксировала несколько раз в полиции и подала на вселение, об определении порядка пользования помещением и устранении препятствий в пользовании. Суд выиграла. Пока он там жил со своей семьёй, то поменял окна, обшил сайдингом, как утверждает и двери в квартире и печной котел. А теперь он грозится все это снять и поставить то то было.
Лучший ответ
Рекомендуется

Вам необходимо получить исполнительный лист и через приставов требовать исполнения судебного решения.

25.04.2020, 12:52
Оценка автора вопроса:
Мне не понравился Ваш ответ!

Здравствуйте.

А вопрос у Вас какой?

25.04.2020, 12:51

Извините. Как грамотно написать заявление в полицию, что он грозится все это поменять и попросить об осмотре квартиры.

25.04.2020, 12:54

Он вправе подать иск о взыскание расходов на улучшение помещения. Но это еще доказать нужно. Все остальное незаконно.

25.04.2020, 12:58

Галина, в рамках чата невозможно составить целый документ.

25.04.2020, 12:59

Полиция в этом случае не поможет, здесь нет уголовного преступления.

Он вправе потребовать в судебном порядке возмещения расходов на улучшение жилищных условий пропорционально своей доле.

А вообще, Вам имеет смысл получить исполнительный лист и передать его приставам для принудительного исполнения.

25.04.2020, 13:09