Администрация города предлагает заключение коммерческого договора найма на дом вместо социального - правомерно ли это?
Администрация города предлагает сделать на дом договор коммерческого найма, мотивируя тем, что договор социального найма сейчас не заключают, правомерны ли действия администрации?
Уважаемый Денис, г.Лабытнанги !
Жилищный кодекс РФ предусматривает заключение договоров найма жилого помещения:
- Социального найма (ст.49 ЖК РФ) !!!
- Коммерческого найма (ст.30 ЖК РФ) !!! и т.д.
Поэтому в вашем случае вам необходимо уточнить по Техническому паспорту и т.д. , кому и на каком основании принадлежит данное жилое помещение ???
Желаю вам удачи Владимир Николаевич
г.Уфа 21.05.2012г
20:39 моск.
Договоры социального найма заключают, если жилое помещение имеет соответствующий статус, входит в жилищный государственный или муниципальный фонд населенного пункта....
Возможно дом включен в жилищный фонд коммерческого использования?