Как расторгнуть договор с банком и избежать роста процентов в сложной финансовой ситуации
Здравствуйте Евгения Сергеевна! Рекомендую к прочтению статью "Как выиграть дело о взыскании задолженности по кредитному договору" www.9111.ru
Добровольно (по соглашению) или принудительно (через суд). Решается на раз-два.
Ответ понятен?
Договор может быть расторгнут либо по соглашению сторон, либо в порядке статей 450-453 ГК РФ. Иного не дано!
Никак этого не сделать, и не решают суды в пользу истца такие вопросы, как расторжение и остановка процентов, так как нет для этого никаких оснований.
Основания для расторжения указаны в ГК РФ, части 1 и ч.2.
Но таких оснований у Вас нет..
Вашего желания не достаточно, не оплата тоже не основание..
Добрый вечер, Евгения Сергеевна, расторгнуть договор с банком у Вас не выйдет, но возможно Вам подойдет:
1) Уменьшить платеж
2) Провести Реструктуризацию
3) Полностью списать долг через процедуру банкротства.
Но чтобы подобрать решение - нужно больше информации о Вашем долге и соответственно о Вас.
Могу бесплатно проконсультировать, пишите в личные сообщения!
С уважением, ООО "РусАрбитр"
Ответ не понятен. Вопрос в том каким образом мне и на основании чего я хочу расторгнуть договор с банком мною подписанный и мною же просроченный?