Владивосток, 25.04.2020, 13:22

Как расторгнуть договор с банком и избежать роста процентов в сложной финансовой ситуации

Вопрос №17283795 из г. Владивосток
опубликован 25.04.2020, 13:22
Я попала в очень непростую ситуацию в результате которой два кредита ушли в просрочку и очень большую. Как расторгнуть договор с банком и остановить проценты.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте Евгения Сергеевна! Рекомендую к прочтению статью "Как выиграть дело о взыскании задолженности по кредитному договору" www.9111.ru

25.04.2020, 23:59

Добровольно (по соглашению) или принудительно (через суд). Решается на раз-два.

Ответ понятен?

25.04.2020, 13:24

Договор может быть расторгнут либо по соглашению сторон, либо в порядке статей 450-453 ГК РФ. Иного не дано!

25.04.2020, 13:30

Никак этого не сделать, и не решают суды в пользу истца такие вопросы, как расторжение и остановка процентов, так как нет для этого никаких оснований.

25.04.2020, 13:56

Основания для расторжения указаны в ГК РФ, части 1 и ч.2.

Но таких оснований у Вас нет..

Вашего желания не достаточно, не оплата тоже не основание..

25.04.2020, 14:52

Добрый вечер, Евгения Сергеевна, расторгнуть договор с банком у Вас не выйдет, но возможно Вам подойдет:

1) Уменьшить платеж

2) Провести Реструктуризацию

3) Полностью списать долг через процедуру банкротства.

Но чтобы подобрать решение - нужно больше информации о Вашем долге и соответственно о Вас.

Могу бесплатно проконсультировать, пишите в личные сообщения!

С уважением, ООО "РусАрбитр"

25.04.2020, 19:01

Ответ не понятен. Вопрос в том каким образом мне и на основании чего я хочу расторгнуть договор с банком мною подписанный и мною же просроченный?

25.04.2020, 13:26