Возможно ли расторгнуть договор с банком и прекратить просрочки по кредиту?
Пожайлуста мой муж взял кредит в банке, возможно ли подать в суд на банк и расторгнуть с банком договор-что бы остановить просрочки и штрафы, так как сейчас у него пошли просрочки, всвящи с неуплатой по кредиту. Зарание спасибо.
Добрый день! Если нечем отдать кредит полностью не платите ничего, так как уплаченные вами минимальные суммы потеряются в штрафах и неустойках, ждите пока банк сам подаст в суд. Вам придет повестка из суда. Затем в суде после вынесения решения можно подать заявление о рассрочке исполнения решения суда. Так частями погасите долг. В суде можно снизить неустойку на основании статьи 333 ГК. Можете письменно просить банк предоставить вам рассрочку или отсрочку платежей, но банки такое заявление очень редко удовлетворяют. Либо договаривайтесь с банком, но предоставит рассрочку это право банка, а не обязанность.
Если звонят или пишут вам, пишите заявление в полицию об угрозах и вымогательстве. Иначе так и будут звонить. Или игнорируйте, смените номера. Они обязаны обратиться в суд, если считают, что им что-то должны.
В одностороннем порядке вы не сможете расторгнуть кредитный договор. Обращайтесь в банк с заявлением о реструктуризации кредита.
Нет, этого не получится. В суд обратиться должен банк. И тогда в суде будет спасения.
К сожалению, в таких случаях суды отказывают в удовлетворении требований о расторжении договора, поскольку отсутствуют основания для расторжения.
Придеться ждать, когда банк сам обратиться в суд и в соответствии со ст.333 ГК РФ ходатайствовать в суде о снижении размера штрафов и пени.