Как определить дату получения собственности на квартиру при договоре о переходе права на долевое строительство?
Если у меня договор о переходе права на долевое строительство квартиры с 2008 года, а зарегистрировала я его в росреестре только в 2020 году. С какого года я считаюсь собственником квартиры?
Лучший ответ
Здравствуйте, Елена!
На основании статьи 219 ГК РФ: Возникновение права собственности на вновь создаваемое недвижимое имущество Право собственности на здания, сооружения и другое вновь создаваемое недвижимое имущество, подлежащее государственной регистрации, возникает с момента такой регистрации.
Благодарю за потраченное время!
С момента регистрации Вашего права собственности в Росреестре.