Продажа участка - нужно ли платить налог при повышении цены?

В 17 году купил участок Кадастровая стоимость 650000 тысяч рублей Сейчас его продаю за 1 млн Нужно ли платить какой то налог?
Лучший ответ

Здравствуйте, Алексей!

Никакого налога платить Вам не нужно, так как Вы можете применить налоговый вычет в размере 1 000 000 рублей.

Добрый день! Если в этом году не пользовались вычетом в размере 1 000 000 руб. в связи с продажей недвижимости для уменьшения налоговой базы, то можете его применить и не платить налог. Также, если приобретали земельный участок на сумму больше 1 млн. руб. можете снизить налоговую базу на документально подтвержденные расходы, связанные с приобретением участка.