Вопрос о налогообложении при продаже земельного участка за ту же сумму, по которой он был приобретен

Если я приобрел земельный участок за 2 млн рублей (договор купли-продажи заверен нотариально), его кадастровая стоимость 30 млн руб, продал его через полгода за те же 2 млн рублей! Должен ли я платить какой либо налог!?
Лучший ответ

Платить налог не придется. Нужно подать налоговую декларацию и приложить документы, подтверждающие покупку и продажу (ст.220 НК РФ)

Благодарю Вас за полезную консультацию!

Налоговый кодекс Российской Федерации часть 2 ((с изм. и доп., вступ. в силу с 01.04.2026))