Проблемы с шумом - что делать, если соседи не обеспечивают звукоизоляцию в монолитном доме?

Соседи по этажу ведут ночной образ жизни и шумят, полагаю, что дело в звукоизоляции, дом монолитный, любой звук (падение предметов, топот). делать шумоизоляцию отказываюстя, если делать только с моей стороны, это бесполезно. На полицию не полагаюсь, есть ли смысл судиться, чтобы обязать сделать звукоизоляцию. Застройщик данво банкрот.
Лучший ответ

Здравствуйте, судиться можно, но для этого нужно замерить будет уровень шума, предоставить суду доказательства, что у вас все слышно именно и ночью, также можно для начала написать в управляющую компанию об этом и в прокуратуру о том, что нарушают закон о тишине.