Как избежать алиментов на одного ребенка в связи с карантином - опыт жены ИП.
Деньги можно перевести на карту и указать назначение платежа - алименты.
В отношении ребенка, который с Вами проживает, Ваш муж вправе подать в суд иск об определении его места жительства с отцом. В этом случае, Ваш муж вправе потребовать освободить его от уплаты алиментов и взыскать алименты на содержание ребенка с его матери.
Что бы не платить алименты, - нужно заключить нотариальное соглашение, или в судебном порядке установить место проживания ребенка с вами. Только это дат официальное право не платить алименты. В ином случае мать ребенка сможет взыскать задолженность, еще и неустойку насчитать.