Вопрос о праве районной администрации обратиться в суд с иском о отмене решения о продаже земельного участка физлицу
На основании постановления администрации земля выкуплена и право собственности зарегистрировано в егрн. Вправе администрация обратиться в суд с иском о признании недействительным постановления о продаже земли и возвращении сторон в первоначальное положение или это исключительное право прокурора или смежного собственника земельного участка.
Нет, если пока есть только постановление, то до заключения ДКП администрация может самостоятельно его отменить, без обращения в суд.
Добрый день.
Все зависит от наличия/отсутствия соответствующих оснований.