Вопрос о праве районной администрации обратиться в суд с иском о отмене решения о продаже земельного участка физлицу

Имеет ли право районная администрация обратиться в суд с иском об отмене принятого ею постановления о продаже в собственность земельного участка физическому лицу.
Лучший ответ

На основании постановления администрации земля выкуплена и право собственности зарегистрировано в егрн. Вправе администрация обратиться в суд с иском о признании недействительным постановления о продаже земли и возвращении сторон в первоначальное положение или это исключительное право прокурора или смежного собственника земельного участка.

Нет, если пока есть только постановление, то до заключения ДКП администрация может самостоятельно его отменить, без обращения в суд.

Жаль, что Вы не можете мне помочь!

Добрый день.

Все зависит от наличия/отсутствия соответствующих оснований.

Хотелось бы поподробней.