Пользователь 9111.ru
Санкт-Петербург, 08.04.2009, 12:44

Как защитить права на земельный участок, если было издано постановление об отмене выделения?

Вопрос №766345 из г. Санкт-Петербург
опубликован 08.04.2009, 12:44
У моего отца есть постановление о выделении земельного участка от 1994 года. Так же есть свидетельство о праве собственности от 1995 года. После получения всех документов он не делал ригистрации и землей не пользовался. Нет кадастрового номера и паспорта. Я Приехала в Приозерск в администрацию, где мне сказали, что нигде в базе его нет и что есть постановление об отмене о выделении ему земли. Скажите, пожалуйста, может ли администрация издать такое постановление об отмене постановления о выделении земельного участка, если у отца есть свидетельство о праве собственности на землю? Поможет ли мне суд в востановлении его прав собственности?
Лучший ответ
Рекомендуется

Яна! Прежде всего потребуйте от администрации копию постановления.Только после этого можно будет решать вопрос об обращении в суд.

08.04.2009, 12:51

На данный вопрос можно ответить слишком обширно.

Для начала надо посмотреть на свидетельство. Скорее всего там написано о праве в общей долевой собственности. Скажите, что написано и тогда сузим ответ

08.04.2009, 12:52

Межевание проводилось?

08.04.2009, 13:24

Свидетельство о праве собственности для ведения личного подсобного хозяйства.

08.04.2009, 13:08