Госслужащий задает вопрос о нарушении при неуказании доходов по вкладу на ребенка
Прошу Вас дать мне разъяснения я госслужащий не указал в декларации проценты («доход») по вкладу Губернаторский на ребенка 28 руб. является ли это нарушением, на работе грозят лишением премии даже неполным служебным. В условиях вклада написано, что распорядителем денежных средств и процентов на них до достижения ребенком 18 лет является правительство области. Мало того по достижении 18 лет ребенок может получить вклад и проценты только в течении 6 месяцев, дальше денежные средства идут обратно распорядителю. Кроме того если ребенок теряет регистрацию, то естественно теряет и вклад…
Разве это доход? Ведь его и снять нельзя. При выдаче книжки по вкладу нам прямо сказали... забудьте о ней до достижения совершенолетием ребенка (18 лет).
Евгений, вы правы. Дохода вы не получаете. В будущем- это доход вашего ребенка. Так и объясните вашим руководителям. Вы просто не имеете прав в декларации указывать этот вклад, как источник ВАШЕГО дохода.