Как сделать межевание своего приватизированного участка при наличии второго хозяина без приватизации земли?
Здравствуйте! Обратитесь к кадастровому инженеру и делайте межевой план. Сосед не собственник, его согласие не нужно. Если по межеванию возникнет проблема, то обращайтесь к юристу для решения вопроса в судебном порядке. Практика положительная.
Здравствуйте, Анастасия! Если границы участка не уточнены и их нет в земельном кадастре нужно их определить фактически. Для этого нужно обратиться к кадастровому инженеру и выделить ваш з\у под Вашей частью дома. И согласие второго собственника тут не нужно. Если не хочет - пусть остается со своей неприватизированной часть з/участка.
Межевание в любом случае нужно сделать, чтобы определить границы участка и избежать в дальнейшем споры с соседом.