Ростелеком требует возмещения ущерба за повреждение линий при строительстве забора на ИЖС-участке - что делать?
У меня такой вопрос - мы с мужем купили участок под ИЖС, начали строить забор. При этом повредили линии "Ростелекома". Данный факт был зафиксирован актом. Прибыли сотрудники ростелекома и совместными усилиями (наша техника, их кабель) авария была устранена. Спустя 1,5 года ростелеком направил в суд исковое заявление о возмещении причиненного вреда на сумму 92000 руб. Исковое заявление принято к рассмотрению в порядке упрощенного производства. Нам никакие претензии и расчеты не направлялись. С суммой ущерба мы не согласны. Как нам быть?
Здравствуйте, Ольга! Решение судом принято? Вы присутствовали в судебных заседаниях? Материалы дела есть?
Вам следует направить в суд возражения на иск.