Как защитить свои наследственные права от неблагодарных детей и законных оспариваний?
И завещание не поможет
Как это не поможет?
Если ВЫ не стоите на учете, отдаёте отчет своим действиям, то не будет никаких проблем..
Здравствуйте!
Кстати, процент действительно отмененных завещаний ничтожно мал.
Можете и при жизни распорядиться своей квартирой, передав ее кому хотите и оставшись жить дальше, если отношения нормальные.
Надо знать, что конкретно хотите, чтобы отвечать на такой вопрос.
Наталья,
Если родители нуждаются, можно взыскивать алименты со старшей дочери на содержание родителей. И тогда могут появиться варианты, при которых старшую дочь можно будет признать недостойным наследником и отстранить от наследования.
А вообще, да, можно при жизни все подарить, чтоб наследовать нечего было...